VOTI, PERCENTUALI E SEGGI

 

 

 

 

 

 

PREFERENZE

(in grassetto i nomi degli eletti)

 

 

 

 

 

 

 

 


Termoli 9-10 giugno 2024   Elezione del sindaco e del consiglio comunale   Nico Balice sindaco di Termoli   Diritti e libertà Molise  Lega Salvini Molise  Popolari per l'Italia  Partito democratico  Movimento 5 stelle  Voglia di Termoli  Democrazia è solidarietà  Rete della sinistra  Fratelli d'Italia  Forza Italia  Termoli insieme  Vigilante  Mileti  Stumpo  Ciarniello  Miele  Barile  Cocomazzi  Panico  Vaino  Scurti  Orlando  Ciciola  Sabella  Felice  Fraraccio  Spezzano  Marinucci  Di Brino  Mottola  Occhionero  Cecchi  Pinti  Verini  Montano   Daniela DECARO   Nicola Antonio BALICE   Marcella STUMPO   Manuela VIGILANTE   Settimio Andrea MONTESANTO   Giuseppe MILETI   Termoli libera   Popolari per l’Italia   Forza Italia   Fratelli d’Italia   Diritti e libertà   Lega   Termoli insieme   Rete della sinistra   Movimento 5 stelle   Partito democratico   Costruire democrazia   Voglia di Termoli   Democrazia è solidarietà   Giovani per Termoli

 

Annibale Ciarniello   Silvana Ciciola   Salvatore Di Brino   Paola Cecchi   Marco Verini   Alberto Montano   Francesco Graziano Rinaldi   Giuseppe Terone   Luciano Fioravante Paduano   Umberto Pilla   Irene Salome   Basso Cannarsa   Christian Giovanni Zaami   Marina Capecce   Michela De Sanctis   Fabiana Puia   Valeria Acciaro   Emilia Cibelli   Vittorio Antonio Ben Colarelli   Elisa Sale   Mariarosa Mascitto   Emma Russi   Maria Frascati   Severino Di Nunzio   Enrico Miele   Vincenzo Sabella   Giuseppe Mottola   Costanzo Pinti   Agostino De Fenza   Fernanda De Guglielmo   Rossella Di Pinto   Donatella Langiano   Valentina Sparvieri   Chiara Ragni   Marco Di Bona   Lucia Checchia   Tiziana Porreca   Silvia Berardi   Maria Grazia Mastronardi   Teresa Di Meo   Graziano Giannettore   Alessia Capozzo   John Turdo   Iacob-Costin Fataciune   Concetta Lanzoni   Giovanni Marco Cistriani   Stefania Stefanelli  

Alessandro Paranzino   Michele Barile   Nicola Felice   Luana Occhionero   Maurizio Santilli   Massimo Flocco   Marianna Potalivo   Antonio Cilla   Marina Angela Bellomo   Ruggero Romanazzi   Antonio Gianquitto   Valeria Lanzone   Alessandra Liberatore   Maria Rosaria Monia Cinalli   Ivan De Gregorio   Giovanni Di Palma   Antonio Simone   Alice Tosto   Angela Staniscia   Ivan Urso   Micael Sabbia   Barbara Saracino   Alex Capozzi   Anna Grazia Di Donato   Marco Cappelli   Michele Cocomazzi   Bruno Fraraccio   Pino Luca Nuozzi   Rita Lisia Colaci   Giovanna Peduto   Antonio Selvaggio   Antonia D’Alessandro   Marco Laureti   Giovanni Cannarsa   Paola Perna   Michele Petrucci   Alessio Natarelli   Antonietta Ramos   Matteo Martucci   Francesco Miedico   Flavia Verlengia   Francesca Laura Rosalia Tripoli   Quintino Desiderio   Mario Ferretti   Maria Morena Suaria   Vincenzo Santoianni   Jenny Mastromonaco  

Annita Ruggieri   Angelina Zeoli   Francesco Panico   Giuseppe Spezzano   Monica Mastrantonio   Bruno Verini   Alberico La Sala   Carmine Mangifesta   Andrea Piero Capecce   Marcello Benevento   Annunziato Elia   Alessandro Fiorilli   Antonella Ribuoli   Maria Carmela Scutti   Antonella Monaco   Hanen Gzaiel   Giada Caprioli   Barbara Gabrielli   Federica Antonetti   Anacleto Monti   Francesco Di Vito   Francesco Ludovico   Giovanni Recchia   Antonella Spadaccini   Carmen De Letteriis   Giovanni Colonna   Mariella Vaino   Angelo Marinucci   Gennaro Fabrizio   Nicola Malorni   Monia Di Toro   Vincenzo Di Lisa   Nicola Robertuccio   Angela Ciarlariello   Serena Ardò   Gianfranco Orlando   Debora Staniscia   Fortunato Magnocavallo   Giulio Cesare De Santis   Alessandro Gargiulo   Michele Terzano   Clementina Mastrogiuseppe   Anna Romagnuolo   Stefano Capetola   Giovanni Cicchillitti   Giovanni Oscar Alessandro D’Adamo  

Vincenzo Benaduce   Franca Ferrero   Giuliana Conticelli   Alessandro Di Vito   Oscar Daniele Scurti   Antonella Zarrilli   Valentina Ciafardini   Nicola Colonna   Maurizio Giuditta   Francesco D’Anversa   Saverio Francabandiera   Matteo Vincenzo Traino   Maria Mascilongo   Roberto Ranaudo   Giovanni Mascilongo   Vito Marotta   Nicola Esposito   Valbona Gipsi   Lilia Brunelli   Nadia Incoronata Primiani   Maria Antonietta Conti   Michela Pizzuti   Maria Rosanna Facciolla   Ugo Toto   Fabio Pizzuto   Maria Libera Petriella   Pardo Miniello   Sergio Giannini   Andrea Colangelo   Roberto Antonetti   Rossella Forgione   Olimpia Di Marco   Alessandro Ardu   Vito Bratta   Giovanni Augello   Livia Tranchese   Annarita Russo   Rosangela Ferrara   Angelo Trizio   Rosalba Lanni   Silvia De Cristofaro   Nicola Lanni   Lea Maria Simone Palmieri   Giovanna Blanco   Vincenzo Maddalena   Silvio Mario Orlando   Salvatore Di Francia  

Alessandra Simeone   Marco Ferraro   Nicola Berchicci   Annaclaudia D’Agostino   Keti Sabbatinelli   Giuseppe Pio Mileti   Deborah Mascetti   Maira Della Porta   Massimiliano Perfetto   Katia Elvira Palazzo   Daniele Di Blasio   Pasquale Di Lisa   Roberto Di Bernardo   Michele Ciavarella   Gaetano Atterrato   Iva Farina   Galileo Cannarsa   Antonio Caprioli   Andrea Casolino   Lilia Perfetto   Pardo Mastronardi   Ludovica Giulia Mileti   Giuseppe De Lena   Maria Barbara Pesante   Gianfranco Di Fonso   Ester Di Dodo   Pancrazio Paradiso   Patrizia Esposito   Chiara Veronica Menadeo   Ilaria D'Ippolito   Noemi Miriam Giaccio   Domenico La Porta   Renato Zampino   Davide Granitto   Luca Natalizia   Andrea Brandimarte   Fabio Spadaccino   Sara Salvatore   Ilaria Caposiena   Giuseppe La Porta   Lucia Monica Flocco   Alessandro Palmieri   Mirko Corcione   Antonino Mancini   William Collini   Alessia Cordisco  

Emilio Carusillo   Giorgia Genovese   Marika Paradiso   Umberto Del Borrello   Andrea Barone   Maira Pece   Leda Di Santo   Antonio Manocchio   Ana Carolina Vargas Garcia   Mauro Ponsanesi   Tiziana Pellegrino   Guido Cannarsa   Gianpaolo Messina   William Trivelli   Marcello Cannarsa   Lucia Lidia Longari   Ermanno Ferrante   Lussiana Difino   Alessandro Santone   Marcello Agapiti   Monia Sacchetti   Sara Lerza   Pasquale Benevento   Anna Fusco   Roberta Campitelli   Nicolino Bagnoli   Maria Grazia Ciccarella   Micaela Teresa De Sanctis   Antonio Nigro   Carmela Antonia Coppola   Anna Milanese   Arianna Di Rocco   Orlando Iannarone   Gianfrancesco Iacaruso   Antonella Tieri   Daniele Di Rocco   Giovanni Guerrazzi   Maria Di Maria   Rossana Vaudo   Giovanni Atorino   Giovanni Greco   Giovanni Cannella   Antonella Bruno   Giovanni Rucci   Annarita Spalletta   Marialibera Montebello   Claudia Montechiari  

Mirela Violeta Marcu   Arcangelo Ciavolino   Sorina Tapalaga   Marzio Ilario Fiore   Raffaelle Salvatore   Fabio Mignogna   Tiziana Carotenuto   Antonio Di Meo   Nicla Neri   Giuseppe D’Erminio   Sonia Nadia Trabbia   Francesco Giuseppe Celeste   Michele Marinelli   Mariapia Mancini   Modestina Viggiani   Michele Pio Morlino   Nicola Leone   Giuseppe Colangelo   Marco Cravero   Palmina Martucci   Angelica Maria Vizzarri   Stefano Albanese   Giorgia Lastaria   Katia Tittarelli   Carmen Doriana Alfiero   Primiano Di Paolo   Daniele Magleiri D’Amato   Alessandra Mendolicchio   Claudio Taco

 

 

 

 

 

 

vedi anche

elezioni comunali Campobasso 2024

 

71