N.B.: i dati riportati in questa pagina non hanno alcunché di ufficiale. Le cifre elettorali delle liste sono acquisite in via informale dagli uffici

comunali ed inserite nei fogli di calcolo predisposti al solo scopo di individuare, sulla base di quelle, la corretta attribuzione dei seggi.

Per i voti di preferenza ci si limita qui alla mera trascrizione di quanto diramato dagli uffici comunali competenti.

Ogni eventuale errore nella trasmissione e nella distribuzione dei suddetti dati è estraneo alla responsabilità del curatore

della pagina, che si limita all’elaborazione delle formule e dei calcoli volti all’ottenimento dell’obiettivo prefissato.

elaborazioni di Roberto Di Sario

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

235

 

 

 

Cosmo Tedeschi Gabriele Melogli Piero Castrataro POPOLARI PER L'ITALIA Elena Angiolilli Barbara Azzolina Massimiliano Belfonte Ulisse Boriati Michela Buccigrossi Anna Carano Antonio Carnevale Marco Cimorelli Raffaele Colacelli Massimiliano Corrado Benito Cutone Roberto D’Orsi Sonia De Toma Angela Di Burra Vincenzo Di Luozzo Maria Di Paolo Assunta Di Pasquale Andrea Di Pilla Giulia Di Silvestro Vera Fevola Esmeralda Fraraccio Marco Palumbo Pasquale Pietrangelo Daniel Renzi Berardino Santilli Antonella Sassara Milena Sgorlon Enrico Staffieri Olga Oleksiyivna Zymina Maria Grazia Scarselli ISERNIA CIVICA TEDESCHI SINDACO Gianluca Di Pasquale Daniele Armenti Chiara Santoro Emanuela Antonilli Federica Taddei Pasqualino Iadisernia Silvia Guerini Anna Rita Pilla Alfredo D’Ambrosio Massimo Sozio Angelica Zullo Carla Galeazzo Giovanni Colalillo Giovanni Perna Monica Micheli Andrea Forte Domenica Vienna Veneziale Genserico Renella Gianfranco Serricchio Angelo Miele Pietro Melzani Gaetano Palumbo Libera Giancola FORZA ITALIA Raimondo Fabrizio Elena Bertoni Danilo Biasella Monia Carbone Valentina Codella Mario Crocco Fabio D’Agnone Linda Dall’Olio Elena Del Prete Mirella Di Donato Giovanna Di Pasquale Andrea Di Pilla Marco Di Salvo Stefania Durante Placido Guglielmo Enzo Paolo Ionata Ida Izzi Antonia Antonella Lancellotta Antonio Pio Masciotra Maddalena Massa Marika Melfi Eleonora Miele Nicola Moscato Rosa Rossella Piermarino Cesare Pietrangelo Antonio Potena Sara Renzi Nicola Ricci Nicolino Rossi Vittorio Sarachella Clarissa Succi Anthony Veneziale ISERNIA VERDE E SOLIDALE PARTITO SOCIALISTA ITALIANO SINISTRA ITALIANA Sara Ferri Michele Antenucci Maria Cristina Berardi Fernanda Carugno Gianluca Cioffi Andrea Cianchetta Angelo Cozzone Anna Cristinzio Luciano D'Agostino Domenico Di Carlo Annalisa Di Lauro Cinzia Di Pentima Antonio Esposito Miriana Ferrara Giovanni Formichelli Alessandro Frasca Marco Guglielmi Ottorino Rino Palomba Giovanni Perna Matteo Pontarelli Marica Principe Roberta Rocchio Pasquale Lino Rufo Emanuele Sarachella FRATELLI D’ITALIA Daniela Angiolilli Ilaria Antenucci Mario Antonelli Enrico Caranci Ernesto Cardarelli Davide Corso Luciano Crolla Nicola De Luca Silvio Di Paolo Pietro Paolo Di Perna Rita Di Pilla Diana-Carmela Di Rocco Guglielmo Di Stavolo Fabio D’Uva Vincenzo Giannini Alfonso Guglielmi Emanuela Guglielmi Eugenio Kniahynicki Elisabetta Christiana Lancellotta Michele Lombardi Mattia Longo Nicola Mancini Maddalena Mercone Giovanni Milano Rita Papili Addolorata Petrecca Rossella Pitisci Corinne Ricci Sabrina Santilli Luca Santillo Diana Rita Simone Mihaela Victoria Turturica Prichici PARTITO DEMOCRATICO Maria Teresa D’Achille Colella Loredana Albertario Lorena Angiolilli Angela Antenucci Carlo Antenucci Ovidio Bontempo Raffaele Caporicci Fabio Cefalogli Antonio Cianciullo Raffaele Ciaramella Francesco De Rose Stefano Di Lollo Marilena Ferrante Jordan Galuppo Massimiliano Gennarelli Floriana Loffreda Gioacchino Lombardi Alessia Panico Angela Perpetua Rossella Alda Petrecca Pasqualino Romano Roberto Rossi Nicolino Russo Anna Michelina Saracino Sergio Sardelli Giuseppe Scarselli Lucio Scorrano Biagio Sferra Fabio Toto Eugenio Venditti Giovanna Viola Alice Vitullo ISERNIA FUTURA Luigia Altopiedi De Vivo Marialuisa Angelone Michele Antenucci Rosanna Balice Claudia Basile Adriano Carà Cinzia Colantonio Eleonora Cutone Nicolina Del Bianco Domenico Di Baggio Maria Pia Di Girolamo Claudio Falcione Paolo Fava Cosmo Formichelli Antonella Galasso Donato Alberto Gentile Angelo Iannone Emilia Innosa Soumia Jendoubi Marie Solange Jules Gemma Maria Laurelli Amalia Marchese Marilena Montaquila Natascia Morelli Gabriele Olivieri Nicolino Paolino Francesco Paolo Piccirillo Francesca Scarabeo Maria Tamasi Sabatino Tomas Daniel Zochowski Carmela Zoppi PROGETTO PER ISERNIA Roberto Di Pasquale Vittoria Succi Oreste Scurti Irma Barbato Fabrizio Pastena Giocondino Rossi Domenico Gentile Arianna Fardone Michela D’Alessandro Camelia Florica Voicu Emanuela Veneziale Michael Sisti Marinela Antonesei Fausto Ricchiuti Vanessa Cutone Fernando Tonti Maria Pia Buccieri Laura Conte Assunta Tedeschi Antonio Di Gregorio Giampiero Giunti Marciano Rocchio Pio Berardi Pasquale Di Giulio ITALIA UNIONE DI CENTRO Filomena Calenda Mena Vincenzo Iannarelli Vincenzo Bucci Cristina D’Ercole Ciro Cardinale Cosmo Damiano Lombardozzi Patrizia Barbato Fabiano Franciosa Bruno Moio Maria D’Uva Gerardo Ciocchi Terriaca Filippo Martella Arianna Argenzio Luciano Palladino Giuseppe Allocca Ada Iannone Piergiorgio Biello Antonio Esposito Maria Rosaria Massaro Antonio Matteo Franco Sarachella Sara Di Lemme Ferdinando Scarfato Maurizio Pellegrino Ylenia Di Lisi Fabio Pallante Riccardo Tozzi Nicolina Piscitelli Angelo D’Alesio Nicola Di Perna Simona Di Dio Pasqualino Rizzi IRIS Marco Amendola Jvan Antenucci Francesca Balbi Valentino Berterame Stefano Caranci Anita Antenucci Luca Cutone Daniela Di Florio Carlo De Giacomo Simona Fantozzi Florindo Di Lucente Rita Farro Antonietta Antenucci Massimo Fazio Loredana Giacullo Nicandro Gentile Maria Cristina Giura Luigina Inno Antonio Martella Veronica Izzi Valentina Laurelli Simone Melaragno Fabia Onorato Bambina Daniela Sarachella Stefano Scarselli Valentina Valentino Valeria Macerola Albino Veneziale Zahide Vrapi Gianvito Zarlenga Matteo Iadisernia Nichole Zullo OFFICINA DELLE IDEE PER ISERNIA Biagio Giamattei Antonella Rainone Andrea Magnante Cesare Valletta Celestino Scarselli Fabio Di Palma Biagio Vitale Valentina Bellanova Marco Izzi Gina Scarselli Vittorio Vannuccini Elio Sozio Andrea Pirone Lucia Delle Grazie Annamaria Ciotola Giovanni Iacovino Michelina Scarselli Franca Pesa Palmina Bellinfante Giovanni Iasevoli Roberto Galliano Maria Dolores Riccio MOVIMENTO 5 STELLE 2050 Cosmo Mino Bottiglieri Elvira Barone Vittorio Monaco Luciana De Slucca Nicola Zagaria Gino Zullo Pasqualino D’Aloise Franco Di Pasquale Nicola Di Placido Gianni Di Tomaso Giovanni Viscione Francesco Vitale Giovanni Formichelli Devic Abimael De Vincenzo Sandra Scarpitti Martina Di Pietrantonio Silvia Petta Anna Maria Di Cristofano Annunziata Fabiani Maria Tramma Giuseppe Scarselli Cristian Pazzola LEGA SALVINI MOLISE Stefano Testa Bernardo Centracchio Maria Maddalena Cocozza Francesca Bruno Vincenzo Abronzino Enza Campanile Laura Campellone Vincenzo D’Achille Silvia De Cristofaro Gloria Di Cristofano Maria Teresa Di Lello Isaura Di Palma Daniela Durante Katia Ferritti Silvia Fornaro Adriana Giannini Bambina Izzi Massimiliano Izzi Massi Giuseppe Leva Luca Mancini Juri Peticca Luana Principe Maria Ricamato Beatrice Spagnoli Pierluigi Spognardi ISERNIA MIGLIORE Tonino Antenucci Letizia Altieri Maria Antonietta Armenti Domenico Chiacchiari Alberto Ricci Sabrina Amatrice Lucia Centracchio Angelo Cristofaro Michelina Ciarlante Elisa Ciallella Armando D’Agostino Addolorato Di Baggio Stefania Di Dio Martina Furioso Antonio Di Carlo Fabio Frattaruolo Franca Galeazzo Andrea Galasso Antonella Gatta Franco Mastronardi Alessia Iallonardi Luciana Izzi Umberto Marotta Angela Magnanti Maria Antonella Matticoli Antonio Picardo Antonella Morelli Benedetto Rocchio Alessia Tamburro Sandro Velocci Patrizia Paliferro Matteo Zullo VOLT Federica Vinci Umberto Maria Di Giacomo Stefania Colucci Alex Paniccia Paola Pediconi Andrea Di Rollo Giuseppe Valerio Giovanni Robbio Tiziano Pacifico Sara Battista Luca Michilli Giuseppe Fraraccio Brian Antonilli Rosanna Appugliese Luca Antenucci Ambra Zuzolo Emanuele Ercolano Michela Lombardi Camillo Leone Ivo De Simone Vincenzo Spada Davide Antenucci Giuseppina Carofaro Daniele Ameglio Crystal Del Riccio Vincenzo Palladino Irene Padua Antonio Buondonno Tania Di Gabriele Cristiana Bonelli Guido Izzi Aldo Mancini RINASCIMENTO SGARBI ALLEANZA PER IL FUTURO MELOGLI SINDACO Giovancarmine Mancini Gilberto Baldassarre Domenicantonio Caranci Alberto Castagna Carla Cecchetti Consuelo Ciarlante Vanessa Coppola Maria Antonietta Corrado Melissa Cutone Angelo D’Amico Carmine Dato Dino Del Prete Patrizia Di Biase Roberta Di Salvo Adelina Ercolano Giovanni Fevola Marilena Furioso Giovanna Gazzanni Stefano Martella Elisa Matticoli Angela Donata Midea Denise Lorella Narducci Emanuela Pallotta Luca Petrangelo Giuseppina Renzi Martina Rocchio Raffaella Scarselli Giuliano Vacca Monia Assunta Valerio Barbara Venditti Giuseppina Adele Venditti Rosa Patrizia Zuzolo