CAMPOBASSO 8-9/23-24 GIUGNO 2024

ELEZIONE DEL SINDACO E DEL CONSIGLIO COMUNALE

 

 

 

 

 

 

PREFERENZE

(in grassetto i nomi degli eletti)

 

 

 

 


Aldo De Benedittis   Pino Ruta   Marialuisa Forte   Fratelli d’Italia   Popolari x l’Italia   Lega Salvini Molise   Udc Unione di centro   Noi moderati   Forza Italia   Unica terra Molise   Confederazione civica   Costruire democrazia   Movimento cinque stelle   Alleanza verdi sinistra   Partito democratico

Giovanni Varra   Mario Annuario   Stefania Di Claudio   Francesco Pilone   Andrea Montella   Giuseppe Salotto   Maria Ciolfi   Francesco Ludovico   Eugenio Astore   Assunta Luisi   Marisa Lancia   Ivan Lavigna   Liliana Cicchelli   Alessandro Cavone   Carmela Angarano   Stefania Giacci   Sara Brienza   Dafne D’Amico   Daniela Di Vito   Sonia Petrone   Nicla Ferrante   Elisa Di Carlo   Maria Cristina Vitale   Antonio Consiglio   Manuel Creopolo   Maria Antonietta Occhionero   Luigi Biondi   Antonio Boccardo   Luca Di Franco   Maria Aurora Mara Vasciarelli   Rosario Garofalo   Giovanni D’Andola   Salvatore Colagiovanni   Alessandro Pascale   Antonio Madonna   Giuseppina Bozza   Anna Rosa Ramacciato   Gennaro Niro   Michele Di Bartolomeo   Raffaella Petti   Silvano Coromano   Angela Testa   Giuseppina Passarelli   Nicola Di Sisto   Pasquale Terzano   Luca Palladino  

Antonio Coladangelo   Christian Iannetta   Andrea Tomaro   Sandro di Toro   Debora Fornaro   Giuseppina Mancini   Angela Pilone   Pasouale Spirito   Francesco Fiorucci   Francesca Coppola   Alfredo Iarrobino   Alessandro Antonio Angeli   Carola Giannaccaro   Alessia Pedicini   Valentina Monaco   Vito Mattia Accinni   Luigi Ciocca   Fabio Del Balso   Gianluca Maroncelli   Francesco Sanginario   Pietro Montanaro   Michele D’Alessandro   Emanuela Prencipe   Francesco Pio Emanuele   Emilia Capparelli   Stefano Di Cillo   Cristian Adamo   Stefania Demichele   Domenico Di Placido   Emanuele Cristofaro   Caterina Abiuso   Antonio Lombardi   Michele Zullo   Anna Perrella   Stefania Lombardi   Cristiana Punzo   Domenico Pio Colangelo   Fabrizio Eliseo   Ilaria Angiolilli   Emanuele La Gatta   Antonio Cristofaro   Maria Paventi   Umberto Persichillo   Rossana Ianiri  

Marilina Reale   Tiziana Del Cioppo   Giorgio De Luca   Lidia Timperio   Carlo Lamenta   Andrea Reale   Nicola Cefaratti   Domenico Esposito   Giuseppe Gianfagna   Giuseppe Cimino   Mariacarmela D’Amico   Antonella Iasenza   Marcella Tamburello   Luigi Albiniano   Roberta Di Gregorio   Annalisa Maroncelli   Daniela Guida   Ilaria Coralbo   Natalina Giannaccaro   Orlando Iannotti   Francesca Tartaglia   Eugenia Iacoi   Filomena Gualtieri   Nicola Cosco   Laura Curatolo   Stefano Corsi   Antonio Venditti   Maria Fieramosca   Maria Teresa Trivisonno   Michele Iapalucci   Laura Tarasco   Massimo De Gregorio   Federico Di Sisto   Rosario Capparelli   Davide Mastrangelo   Rossella Merendino   Angelo Maria Zara   Anna Muraglia   Sandra De Lucia Sabusco   Alberto Tramontano   Giuseppe Notartomaso   Enrica Verrusio  Ivan Mastronardi  

Nicolino La Fratta   Paolo Formichelli   Ivan Rossodivita   Giovanni Mastrangelo   Angela Di Domenico   Daniela Rauso   Giovanna Tiziana Fiorilli   Emola Intrevado   Andrea Ficca   Donatella Iaconianni   Francesca Ritota   Erika Pia Di Biase   Giuseppe Petti   Maria Assunta Fraraccio   Angelica Nicodemo   Mariarosaria Onza   Angelo Colarusso   Tiziana Pinto   Simona Barca   Gennaro Perrotti   Luigi De Luca   Angela Fratianni   Silvana Sellini   Carmelina De Gregorio   Marco Tavaniello   Vincenzo Gallo   Bouchra Anoune   Giovanni Di Giorgio   Michele Colitti   Alessandro Alfonso   Sarah Khalaf   Miriana Di Biase   Francesca Barbiero   Carmine Mancini   Giuseppe Balozzi   Sonia Piciocco   Luca Di Toro   Valentina Ferro   Carla Stefania Ferrante   Celestino Rigoletti   Maria Incoronata Pircio   Angelo De Bellonia   Francesca Trivisonno   Antonio Iacampo   Antonella Passaro  

Loredana Tedesco   Antonio Latessa   Francesco Tamburro   Michela Cerio   Claudia Micarelli   Claudio Zullo   Sylvie Marie Jeanne Casertano   Luigi Petti   Nadia Bertone   Ettore Mannarelli   Fabio Morrone   Pasquale Mattozzi   Vincenzo Petrella   Giuseppe Trivisonno   Bibiana Chierchia   Annamaria Trivisonno   Maria-Concetta Fimiani   Raffaele Bucci   Stefano Ramundo   Giovanna Viola   Nicola Messere   Salvatore Tronca   Diego Florio   Adolfo Fabrizio Colagiovanni   Giuseppe Libertucci   Giuseppe D’Elia   Gabriele Pio Picciano   Elisabetta Scarano   Rossella Picciano   Guglielmo Di Lembo   Davide Lucarelli   Adele Guerrizio   Valentina Elisabetta Cardella   Francesca Praitano   Monia Colazzilli   Barnaba Gaetano Giovannitti   Antonio Picone   Francesco Di Rocco   Vijoy Simeoli   Luca Basilico   Jordan Galuppo   Roberta Geneve Maya Di Pasquale Bianco  

Dafne Petruccioli   Ouahiba El Bouri   Rita Panichella   Simone Cretella   Luca Praitano   Giuseppina Panichella   Antonio Vinciguerra   Valter Andreola   Giuseppe Amorosa   Anna Baratta   Francesco Di Iorio   Rosanna Coccagno   Evelina D’Alessandro   Erika Carrelli   Claudio Paolone   Monica Scoglietti   Antonella Picone   Bruno Niro   Anna Petrecca   Giuseppina Di Iorio   Sonia Gianfelice   Nicola Simonetti   Salvatore Murolo   Claudio Matteo   Nicolino Giannantonio   Alessandro Carano   Laura Ciaramella   Giancarlo Giannone   Maria Rosaria La Marca   Serenella Fuschi   Mario D’Ambrosio   Adriano Di Bona   Emiliana De Silvio   Vigente Fernando Passarelli   Domenico Russo   Mimmo Maio   Bartolomeo Terzano   Liberio Lopriore   Francesca Trivisonno   Simona Esposito   Francesco di Biase   Maria Rubino   Vincenzo Boncristiano   Angelo Trivisonno  

Chiara Cancellario   Claudia Ferrante   Annamaria Glovanna Di Stasio   Cinzia Colagiovanni   Alba Palange   Giuseppe Severino   Marianna Lombardi   Angelo Tirabasso   Andrea D’Angelo   Maria Pinto   Sorŕde Ioffredi   Virginio Marinelli   Grazia Marrone   Domenico Palomba   Giovanni Formichelli   Vincenzina Sarachella   Angelo Marcheggiani   Sabino Iafigliola   Adele Fraracci   Vincenzo De Iasio   Pietro Colucci   Antonella Trivisonno   Cesare Bitonti   Paola Di Vico   Lorenza Brienza   Roberta Di Iorio   Giovanna Litterio   Antonello Palazzo   Annalisa Di Carlo   Maurizio Correra   Andrea Sellitto   Rita Carroccia   Marisa Manera   Flavio Procino   Fernando Tartarino   Giuseppe Bianchi   Francesca Di Camillo   Viviana Pizzi   Carmine Tarasco   Elisa Di Camillo   Giuseppe Limoncelli   Michele Bonaccio   Juan Augustin Acosta Marinello   Stefano Lombardi   Marialuisa Di Bianco  

Stefano Spallone   Leonardo Bosco   Carmela Niro   Domenico D’Addario   Maria Incoronata Mari Luciano   Antonio Marchitelli   Franco Spinelli   Francesco Iannantuono   Luana Fierro   Martina Santullo   Donato Pascale   Nicola Fagliarone   Giuseppe Cappabianca   Luigi Di Iorio   Giuliana Carano   Younes Louzi   Fabio Di Gioia   Giampiero Pietrangelo   Antonello Filippi   Dalila Bonaccio   Incoronata Di Corpo   Maria Carmela Guerrera   Tomas Belfonte   Giovannino Cornacchione   Annamaria Colacci   Pasquale Giancola   Pasquale Bonaccio   Rudy Lombardi   Addolorata Luciano   Greta Garzia   Giancarlo Calvanese   Pierluigi Di Criscio   Giacomo Chiocchio   Adelindo Di Donato   Annachiara Gallo   Maria Pia Grande   Celestino Fatica   Carmine De Dona   Giorgia Reato   Antonio Angelillo   Salvatore Di Lalla   Salvatore Mignogna   Elio Miniello   Donatella Spallone  

 

 

 

 

 

 

 

vedi anche

elezioni comunali Termoli 2024

 

138